Willkommen auf der Website des Gunzgen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Gunzgen
Die Gemeinde im Herzen der Schweiz

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Berger, Werner   Werkkommission (Präsident) 079 611 52 09
Beyeler, Konrad   Baukommission (Ersatzmitglied)  
Blättler, Rolf   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied) 062 216 09 64
Borner, Michael   Baukommission (Mitglied) 079 503 58 91
Büttiker, Christian Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)  
Eggnauer, Heinz Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Werkkommission (Mitglied)
 
Eggnauer, Mirco   Werkkommission (Ersatzmitglied)  
Fürst, André   Wasserkommission (Vizepräsident) 062 216 60 89
Fürst, David   Baukommission (Mitglied) 079 535 50 38
Heiniger, Dieter   Werkkommission (Vizepräsident) 079 465 66 89
Hürzeler, René   Baukommission (Aktuar) 079 885 17 33
Kamber, Remo Gemeinderat Baukommission (Vizepräsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Wasserkommission (Aktuar)
079 457 74 08
Kamber, Roman Bürgerrat Bürgerrat
Werkkommission (Ersatzmitglied)
079 648 49 00
Keller, Regula Gemeinderätin Gemeinderat (Gemeinderätin)  
Krähenbühl, Hansruedi   Wasserkommission (Präsident)  
Lack, Anita Bürgerrätin Bürgerrat 062 216 05 16
Marbet, Adrian Bürgerrat Bürgerrat
Grubenkommission (Aktuar)
062 216 11 50
Marbet, Beat   Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied) 062 216 00 77
Marbet, Urs Bürgergemeindepräsident Bürgerrat (Präsident)
Grubenkommission (Präsident)
062 216 62 75
Meier, André Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)  
Minder, Marcel     062 216 22 02
Müller, Reto Gemeindepräsident Gemeinderat (Gemeindepräsident) 076 499 49 77
Schafer, Mathias   Wasserkommission (Mitglied) 062 209 20 60
Schafer, Vreni   Werkkommission (Aktuarin) 079 725 59 08
Schläfli, Corina Gemeinderätin Gemeinderat (Gemeinderätin)  
Schläfli, Isabelle   Abstimmungs- und Wahlbüro (Aktuarin)
Wasserkommission (Ersatzmitglied)
 
Schläfli, Urs Vizepräsident Baukommission (Präsident)
Bürgerrat (Vizepräsident)
Grubenkommission (Vizepräsident)
079 647 72 09
Schmid, Astrid Bürgerschreiberin Bürgerschreiberin 062 216 26 29
Spasic, Mihajlo   Wasserkommission (Ersatzmitglied) 079 231 01 25
Spori, Stefan   Abstimmungs- und Wahlbüro (Vizepräsident) 062 216 51 75
Studer, Hansruedi   Allmendkommission
Baukommission (Ersatzmitglied)
062 216 30 18
Studer, Manfred     079 859 75 67
Studer, Manfred   Baukommission (Ersatzmitglied)
Werkkommission (Mitglied)
079 859 75 67
Studer, Samantha   Abstimmungs- und Wahlbüro (Präsidentin) 079 452 12 32
Studer, Thomas   Abstimmungs- und Wahlbüro (Ersatzmitglied) 062 216 45 84
von Arx, Manuela   Abstimmungs- und Wahlbüro (Ersatzmitglied) 062 216 01 48
Weh, Michael   Wasserkommission (Mitglied) 079 530 77 77